Объявление

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10.07.2019 № 875 «О переносе выходных дней в 2020 году» в 2020 году перенесены следующие выходные дни:

С субботы 4 января на понедельник 4 мая;

С воскресенья 5 января на вторник 5 мая.

Таким образом, в учреждениях, работающих:

- по пятидневной рабочей неделе, выходными днями будут дни с 1 мая по 5 мая включительно, а также с 9 мая по 11 мая включительно;

- по шестидневной рабочей неделе, выходными днями будут 1 мая, 3 мая, 5 мая, 9 мая, 10 мая.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 апреля 2020 года № 294 «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) 6, 7, 8 мая являются нерабочими днями. В эти дни в ДОУ приостанавливается реализация основных образовательных программ дошкольного образования с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий (в т.ч. муниципальный проект «Виртуальный детский сад»). Внесены соответствующие изменения в календарный учебный график дошкольного образовательного учреждения, исключив 6-8 мая из числа учебных дней, а также скорректированы рабочие программы по образовательным областям.

Кроме того, в эти даты отменится работа дежурных групп в детских садах.

В период нерабочих дней в ДОУ № 103 организовано дежурство (сторожей) в здании образовательного учреждения.

Продолжается региональная широкомасштабная информационно-пропагандистская акция «Письмо ЮИД»

Акция «Письмо ЮИД» проводится УГИБДД УМВД России по Липецкой области совместно с управлением образования и науки Липецкой области, Липецкой региональной общественной детско-юношеской организацией «Союз юных инспекторов движения» и департаментом образования администрации города Липецка.

Целью акции является воспитание законопослушных участников дорожного движения посредством повышения эффективности работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма.

В акции принимают участие воспитанники, учащиеся, а также педагогические работники образовательных учреждений.

Акция проводится в два этапа. 15 апреля 2020 года завершается заочный этап акции (подготовка писем-обращений, видео-обращений к участникам дорожного движения; рассказов, сочинений о деятельности Госавтоинспекции в годы Великой Отечественной войны, о подвигах отрядов регулировщиков, водителях-фронтовиках, о героических поступках сотрудников Госавтоинспекции в годы Великой Отечественной войны; поздравлений ветеранам Великой Отечественной войны от юных инспекторов движения).

С 16 апреля по 25 мая 2020 года будет проходить очный этап (распространение писем-обращений среди участников дорожного движения на территории муниципальных городов и районов области во время совместных мероприятий с инспекторами ГИБДД, юными инспекторами движения, «родительскими патрулями»).

По итогам акции понравившиеся видео-обращения будут использованы в социальных кампаниях, посвящённых дорожной безопасности, а также показаны в тематической программе «Зона риска».

Работы (с иллюстрациями), посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, будут размещены в музее УМВД России по Липецкой области.

Лучшие работы появятся в группе социальной сети ВКонтакте «Союз ЮИД Липецкой области»

Постановление администрации Липецкой области от 31 октября 2019 г. № 467 «Об установлении среднего и максимального развмера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории Липецкой области, на 2020 год

Объявление

Уважаемые родители!

В соответствии со статьей 95.2 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации и Федеральным законом от 05.12.2017 г. № 392-ФЗ в системе образования Липецкой области проводится независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

Сведения о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, расположенных на территории Липецкой области размещаются на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях www.bus.gov.ru (далее сайт - www.bus.gov.ru).

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться  предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

Для того чтобы оценить учреждение необходимо:

1. Зайти на сайт www.bus.gov.ru
  2. Выбрать регион
  3. В строке поиска набрать нименование организации
  4. Выбрать вкладку «Оценить»
  5. В появившемся окне поставить оценку (по шкале от 1 до 5)
  6. После выставления оценок по выбранным критериям необходимо ввести символы с картинки, выбрать кнопку «Оценить».

Для того, чтобы оставить отзыв о качестве, предоставляемых образовательными учреждениями услуг, необходимо:

1. Зайти на сайт www.bus.gov.ru
  2. Выбрать регион
  3. В строке поиска набрать наименование организации
  4. Выбрать вкладку «Оставить отзыв» (чтобы оставить отзыв необходимо иметь регистрацию на портале Госуслуг)
  5. Заполнить форму

Информационный ресурс в области защиты прав потребителей

Единый урок безопасности

Иммунопрофилактика гриппа

Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Проект "Семья от А до Я"

• Сад работает с 6:30 до 18:30,